"Наша гордость"

Выпускники лицея живут и трудятся в разных городах ближнего и дальнего зарубежья. У каждого из них своя судьба, но все они хранят в уголке души память о лицейском братстве, не забывают родной лицей, а мы помним их и гордимся ими.

• Александр Ушаков - 1995 г. Занимается математической наукой в Америке, регулярно публикует фундаментальные научные труды, а главное - стал в Штатах доктором наук

• Василий Черепанов -1994 г. Живет и работает в Германии, серьезно занимается физикой, является автором прогрессивных научных проектов в области создания искусственных алмазов.

• Сергей Крих - 1995 г. Поэт, прозаик, член Союза писателей России. Окончил исторический факультет ОМГУ. Защитил дисертацию, став кандидатом исторических наук. Печатается в журналах "Литературный Омск", "Сибирские огни", "Нива" и др. Является автором книги "Хруст эпохи". В 2000 году стал лауреатом молодежной премии им. Ф.М.Достоевского в Омской области.
    В январе 2012 года Сергей стал обладателем президентского гранта в размере 1,2 миллиона рублей на исследование темы "Советская историография древности: образ эпохи и его творцы". В настоящий момент учёный работает в Омском государственном университете.

• Инна Живетьева - 1994 г. Живет в г. Новосибирске. Писатель. Автор романов-фэнтези: “Цена свободы“, “Рунный след“, “Орлиная гора“, “Черные пески“. Рассказы публикуются в тематических сборниках и журналах “Подень XXI век“, “Техника молодежи“, “Уральский следопыт“, “Реальная фантастика“ и др. На конвенте Роскон-2006 получила диплом мастер-класса Марины и Сергея Дяченко. Работает системным аналитиком в крупной оптово-розничной компании.

• Данияр Байтенизов -2003 г. По итогам ЕНТ вошел в десятку лучших выпускников Республики Казахстан (106 б). Закончил Казахстанский университет международных отношений и мировых языков. Место работы: г. Петропавловск, городской акимат, главный специалист отдела территориального развития.

• Артем Киселев - 1995 г. Автомобильный Холдинг "Инком-Авто", дирекция по развитию, зам.руководителя службы недвижимости.

• Жан Иссин - 1995 г. Астана, Министерство туризма и спорта, директор департамента экономики и финансов.

• Олжас Изгутдин - 1994 г. ботает в европейской финансовой группе Юри Кредит т.е. в АО "АТФ-финанс", Председателем Правления. Поле деятельности - мировой фондовый рынок, т.е. брокерско-дилерская деятельность и деятельность по управлению активами

• Николай Литвиненко - 1994 г. Живет в Лондоне, Великобритания, и работает инвестиционным банкиром в Goldman Sachs, ведущем инвестиционном банке мира. Окончил с отличием Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова, где получил степень магистра экономики и кандидата экономических наук. Также закончил с отличием бизнес школу Wharton Университета Пеннсильвании (США), где получил степень магистра делового андминистрирования (MBA).

• Ольга Райш - 1993 г. (самый первый выпуск лицея) Окончила СКГУ в 1997 году, затем Франкфуртский Университет по специальности "фармацевт", Германия.

• Ирина Кукарская - 1995 г. Закончила Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, исторический факультет, отделение теологии. Год окончания: 2003, кандидат философских наук. Место работы: доцент кафедры "Связи с общественностью" Института менеджмента и экономики Омского государственного университета путей сообщения.

• Виталий Билевич - 1993 г. Закончил Уральский Государственный Университет, Математико-механический факультет, по специальности математик-прикладник, специализация «Компьютерные науки». Работает в г.Екатеринбурге директором департамента по информационным технологиям.

• Аскер Мухамеджанов -2001 г. Закончил казахскую Гуманитарно-Юридическую академию в г. Алматы, по специализации «бизнес-юрист». Работает в г.Астане в Юридическом управлении АО «Астана-Финанс».

• Ярослав Лопухин - 1994 г. Работает в Томске старшим преподавателем факультета Международного управления Томского государственного университета.

• Жанна Потемкина (Бутывская) - 1993 г. Закончила: СКГУ – экономика и управление производством и Новосибирский государственный университет - инновационный менеджмент., Работает в г.Москве начальником отдела маркетинга в компании «Гамма-Центр».

• Александр Целых - 1998 г. Активный участник лицейской жизни. Окончил юридический факультет университета. Работает директором ООО «Агентство юридической безопасности». Спец юстиция. Г. Челябинск.

• Денис Иванов – Меркель - 1995 г. Неоднократный победитель турнира «Престиж», олимпиад различного ранга. Первый «Лицеист года» (1993). Окончил университет в г. Алзей (Германия). Работает в г. Нюренберге в немецко-американской фирме.

• Сергей Богушевич - 1997 г. Неоднократный победитель олимпиад. Закончил Омский Государственный университет. Работает в г. Челябинске, начальником дорожной лаборатории связи Южно-уральской железной дороги.

• Вячеслав Балов - 1993 г. Бизнесмен.

• Асем Керимова - 1993 г. Юрист.

• Ерлан Мустафин - 1994 г. Юрист.

• Алена Малая - 1995 г. Преподаватель СКГУ.

• Елена Бережная - 1997 г. Журналист.

• Татьяна Степанова - 1997 г. Преподаватель Сев.-Каз. Института повышения квалификации учителей.

• Станислав Губин - 1999 г. Аспирант, преподаватель СКГУ.

• Евгений Пеньков - 1999 г. Директор Северо-Казахстанской лиги КВН, руководитель общественной молодежной организации «Поиск молодых и здоровых».

• Данияр Байтенизов - 2002 г. помощник ректора СКГУ.