ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Республиканский научно-практический центр "Дарын". Информация о республиканских и международных мероприятиях в рамках работы с одаренными людьми.
Национальная академия образования им. И.Алтынсарина. Приоритетные направления развития педагогической науки, состояние и перспективы национальной системы образования Республики Казахстан. А так же ГОСО, учебные программы, инструктивно-методические письма.
Филиал АО НЦПК «Өрлеу» «Институт повышения квалификации педагогических работников по Северо-Казахстанской области». Информация о мероприятиях по повышению квалификации педагогов, внедрению опыта работы НИШ. А так же международные и региональные научно-практические конференции, конкурсы педагогического мастерства.
Задания областных олимпиад 2010-2014 гг, список литературы для подготовки к олимпиадам
Сайт, посвященный математическим олимпиадам как в Казахстане, так и за его пределами. Здесь собраны условия задач, решения, результаты, ссылки на полезные книги, а также другая информация, связанная с олимпиадами
КГУ «Центр методической работы и информационных технологий в сфере образования г. Петропавловска». Сайт отражает систему работы методической службы СКО. А так же конкурсы и олимпиады для учащихся и педагогов.